Foreign Exchange Service in Morocco



Echangez votre argent

* Les cours de change sont communiqués à titre indicatif. Contactez une agence UAE Exchange pour recevoir les cours de change les plus récents.

Foreign Exchange Rates in Morocco

"Obtenez plusieurs devises étrangères dans une seule et unique agence."

UAE Exchange vous accompagne partout en vous proposant de changer votre argent en plusieurs devises étrangères et vous offre également la possibilité d’encaisser vos Travellers Cheques !

UAE Exchange offre à ses clients une série d’avantages, des taux de change attractifs, des bonifications intéressantes et un service client efficace.

Change de devises

UAE Exchange répond au besoin de change en plusieurs devises étrangères et offre des taux de change compétitifs accompagnés d’un service client fiable.

UAE Exchange compte aujourd’hui à son actif une expérience de 32 ans en matière de change de devises. Nous contribuons avec une forte image de marque, un savoir-faire technologique, un large réseau d’agences et une expérience acquise depuis des années dans le change de devises afin de vous faire bénéficier de plusieurs avantages.

Obtenez le meilleur taux de change :

UAE Exchange offre les meilleurs taux de change du marché. Nos agences vous offre également des bonifications sur des transactions spécifiques, et des bonifications sur le change de volumes importants de Dirhams Marocains contre les devises étrangères.

Profitez d’une disponibilité régulière de devises :

Grâce à une forte image de marque et à une base de clientèle mondiale solide, UAE Exchange adopte un système de gestion de devises lui permettant d’assurer la disponibilité des devises a tout moment.

Trouvez les devises de votre choix :

UAE Exchange vous offre la possibilité d’échanger toutes les devises cotées par Bank Al Maghrib.

Changez votre argent tous les jours

Les clients UAE Exchange peuvent bénéficier des services de change de devises 7 jours par semaine.

Soyez un client Valorisé

Apporter plus de commodité à nos clients, tel est notre principal objectif, et cet objectif est en phase de développement continu, par l’ajout de nouveaux produits et services, des prix attractifs, et en créant un climat agréable dans nos agences. En devenant client, vous bénéficiez d’avantages Exclusifs :

  • Différents moyens d’accéder à notre Service Client - Téléphone, Mobile, Email, Facebook -
  • Un service client attentif et efficace : Notre équipe d’assistance à la clientèle est à l’écoute de toutes vos questions, et vous offre une solution aussitôt votre demande effectuée.

Travellers Cheques

Testez un processus Souple et Efficace

UAE Exchange vous offre en exclusivité la possibilité de convertir vos Travellers Cheques en Dirhams Marocains. Seules les Travellers Cheques émis par American Express et disponibles en 6 devises sont acceptés.

Nous vous proposons donc d’encaisser vos Travellers Cheques , pour les monnaies suivantes :

  • Dollar Américain (USD)
  • Euros (EUR)
  • Yen Japonais (JPY)
  • Dollar Canadien (CAD)
  • Riyal Saoudien (SAR)
  • Livre Sterling (GBP)
Nom de devisesDeviseVenteAchat
 UAE DirhamAED2.31042.1428
 Bahraini DinarBHD22.509920.8784
 Canadian DollarsCAD7.70017.1418
 Swiss FrancsCHF9.63388.9352
 Danish KroneDKK157.2797145.8702
 EuroEUR11.74210.8905
 British Pounds SterlingGBP14.270313.2355
 Gibraltar PoundGIP14.071313.0315
 Japanese yenJPY8.31757.7144
 Kuwaiti DinarKWD30.178427.9908
 Norwegian KroneNOK141.5686131.2944
 Omani RiyalOMR22.042220.4439
 Qatari RiyalQAR2.3312.1619
 Saudi RiyalSAR2.26272.0987
 Swedish KronaSEK128.9421119.595
 US DollarsUSD8.48647.8711
* Les cours de change sont communiqués à titre indicatif. Contactez une agence UAE Exchange pour recevoir les cours de change les plus récents.